Playoffs
Súper Liga + Permanencia
Temporada 2013
Temporada 2012
Temporada 2011
Temporada 2010
Temporada 2009


FECHA 1 / 26-27-29-30 Setiembre
FECHA 2 / 2-3-4-14 Octubre
FECHA 3 / 6-7 Octubre
BOHEMIOS - HEBRAICA
67-72
;
GOES - HEBRAICA
56-96
HEBRAICA - SAYAGO
86-66
MALVÍN - DEFENSOR SP
70-64
SAYAGO - DEFENSOR SP
84-87
;
MONTEVIDEO - DEFENSOR SP
67-77
ATENAS - AGUADA
58-70
MONTEVIDEO - AGUADA
103-92
AGUADA - LARRE BORGES
82-78
TROUVILLE - OLIMPIA
86-61
LARRE BORGES - OLIMPIA
82-93
OLIMPIA - BOHEMIOS
71-81
LARRE BORGES - GOES
86-76
MALVÍN - TROUVILLE
61-60
TROUVILLE - ATENAS
89-68
MONTEVIDEO - SAYAGO
68-82
ATENAS - BIGUÁ
81-68
GOES - BIGUÁ
82-78
LIBRE: BIGUÁ LIBRE: BOHEMIOS LIBRE: MALVÍN
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 4 / 10-11 Octubre
FECHA 5 / 17-18-28 Octubre
FECHA 6 / 20-21 Octubre
MONTEVIDEO - HEBRAICA
64-86
;
HEBRAICA - LARRE BORGES
79-80
BIGUÁ - HEBRAICA
81-71
LARRE BORGES - DEFENSOR SP
82-95
DEFENSOR SP - BOHEMIOS
78-80
;
DEFENSOR SP - GOES
88-82
BOHEMIOS - AGUADA
89-85
AGUADA - MALVÍN
80-73
AGUADA - SAYAGO
85-63
MALVÍN - OLIMPIA
83-59
OLIMPIA - ATENAS
65-90
OLIMPIA - MONTEVIDEO
74-79
BIGUÁ - TROUVILLE
56-75
GOES - MONTEVIDEO
84-72
TROUVILLE - BOHEMIOS
91-71
SAYAGO - GOES
82-83
SAYAGO - BIGUÁ
61-66
ATENAS - MALVÍN
63-68
LIBRE: ATENAS LIBRE: TROUVILLE LIBRE: LARRE BORGES
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 7 / 23-24-28 Octubre
FECHA 8 / 28-31 Octubre 01 Noviembre
FECHA 9 / 03-04-11 Noviembre
HEBRAICA - MALVÍN
67-86
;
ATENAS - HEBRAICA
58-83
HEBRAICA - TROUVILLE
73-70
DEFENSOR SP - ATENAS
82-63
DEFENSOR SP - TROUVILLE
88-68
;
AGUADA - OLIMPIA
96-77
TROUVILLE - AGUADA
82-64
OLIMPIA - BIGUÁ
80-76
GOES - ATENAS
52-67
GOES - BOHEMIOS
94-85
MALVÍN - GOES
79-59
SAYAGO - MALVÍN
66-83
SAYAGO - LARRE BORGES
61-86
BOHEMIOS - SAYAGO
86-67
BOHEMIOS - MONTEVIDEO
77-59
BIGUÁ - MONTEVIDEO
85-80
LARRE BORGES - MONTEVIDEO
76-73
BIGUÁ - LARRE BORGES
69-72
LIBRE: OLIMPIA LIBRE: AGUADA LIBRE: DEFENSOR SPORTING
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 10 / 07-08-14-18 Noviembre
FECHA 11 / 11-14-15-18 Noviembre
FECHA 12 / 20-21 Noviembre
OLIMPIA - DEFENSOR SP
81-93
;
HEBRAICA - OLIMPIA
94-84
AGUADA - HEBRAICA
84-83
AGUADA - BIGUÁ
90-60
DEFENSOR SP - AGUADA
85-74
;
DEFENSOR SP - BIGUÁ
74-60
TROUVILLE - GOES
90-76
TROUVILLE - SAYAGO
98-97
OLIMPIA - GOES
100-102
ATENAS - SAYAGO
104-56
MONTEVIDEO - ATENAS
73-101
MONTEVIDEO - TROUVILLE
74-102
MALVÍN - MONTEVIDEO
92-77
LARRE BORGES - MALVÍN
79-87
ATENAS - LARRE BORGES
96-72
BOHEMIOS - LARRE BORGES
87-85
BIGUÁ - BOHEMIOS
71-83
MALVÍN - BOHEMIOS
88-93
LIBRE: HEBRAICA MACABI LIBRE: GOES LIBRE: SAYAGO
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 13 / 24-25-27 Noviembre 2 Diciembre
DESEMPETA 8vo PUESTO / 03 Diciembre
HEBRAICA - DEFENSOR SP
87-76
;
LARRE BORGES - GOES
90-98
   
GOES - AGUADA
94-103
    ;    
SAYAGO - OLIMPIA
72-86
       
LARRE BORGES - TROUVILLE
71-75
       
BOHEMIOS - ATENAS
80-87
       
BIGUÁ - MALVÍN
59-80
       
LIBRE: MONTEVIDEO    
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha  





Director Periodístico: Federico Buysan l Responsable Perdiodístico: Juan Pablo Tamborini l Responsable Web: Fernando Rossati l Periodistas: Alen Banewur, Martín Malacrida, Alejandro Ramos, Darío Alberti, Felipe Maurente y Valentina Martirena l Columnistas: F. Buysan, J.P Tamborini, S. Palay l Fotografía: Antonio Scuro

Básquet Caliente es un marca. Todos los derechos reservados - basquet@basquetcaliente.com