Súper Liga + Reclasificatorio

Liga Uruguaya 2011
Liga Uruguaya 2010
Liga Uruguaya 2009


FECHA 1 / 24-26-27 Set
FECHA 2 / 22-23 Set
FECHA 3 / 24-25 Set
HEBRAICA 74-75 MALVÍN
;
LARRE BORGES 86-71 OLIMPIA
UNIÓN ATLÉTICA 99-73 CORDÓN
BOHEMIOS 89-99 TABARÉ
AGUADA 77-70 SAYAGO
;
HEBRAICA 79-81 DEFENSOR
AGUADA 67-76 WELCOME
DEFENSOR 93-56 BOHEMIOS
LARRE BORGES 83-88 AGUADA
LARRE BORGES 82-81 CORDÓN
MALVÍN 98-93 TROUVILLE
BIGUÁ 72-78 MALVÍN
UNIÓN ATLÉTICA 93-79 DEFENSOR
CORDÓN 78-85 NACIONAL
TROUVILLE 78-67 TABARÉ
SAYAGO 73-80 OLIMPIA MONTEVIDEO 96-89 UNIÓN ATLÉTICA BOHEMIOS 67-73 MONTEVIDEO
NACIONAL 75-78 MONTEVIDEO TABARÉ 69-75 HEBRAICA SAYAGO 80-78 WELCOME
TROUVILLE 85-100 BIGUÁ WELCOME 69-75 BIGUÁ NACIONAL 74-78 OLIMPIA
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 4 / 28-29 Set
 
FECHA 5 / 01-02-03-10-17 Oct
 
FECHA 6 / 05-06 Oct
WELCOME 73-79 MALVÍN
 
TROUVILLE 80-62 MONTEVIDEO
 
CORDÓN 101-92 TROUVILLE
CORDÓN 80-90 BOHEMIOS
 
MALVÍN 88-80 TABARÉ
 
DEFENSOR 85-90 MALVÍN
OLIMPIA 59-83 UNIÓN ATLÉTICA
 
BOHEMIOS 74-81 OLIMPIA
 
WELCOME 100-79 TABARÉ
AGUADA 94-86 NACIONAL
 
BIGUÁ 81-90 DEFENSOR
 
MONTEVIDEO 94-98 BIGUÁ
DEFENSOR 97-92 TROUVILLE
 
HEBRAICA 86-67 CORDÓN
 
OLIMPIA 79-81 HEBRAICA
MONTEVIDEO 64-76 HEBRAICA   UNIÓN ATLÉTICA 72-75 AGUADA   SAYAGO 65-81 UNIÓN ATLÉTICA
TABARÉ 74-80 BIGUÁ   LARRE BORGES 74-83 WELCOME   LARRE BORGES 58-77 NACIONAL
SAYAGO 72-60 LARRE BORGES   NACIONAL 79-93 SAYAGO   AGUADA 88-79 BOHEMIOS
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha
FECHA 7 / 08-09-17 Oct
 
FECHA 8 / 11-13 Oct
 
FECHA 9 / 15-17-31 Oct
MALVÍN 76-72 MONTEVIDEO
 
CORDÓN 82-88 MALVÍN
 
TROUVILLE 83-62 SAYAGO
TABARÉ 67-66 DEFENSOR
 
WELCOME 70-64 DEFENSOR
 
DEFENSOR 92-68 MONTEVIDEO
BIGUÁ 94-81 CORDÓN
 
OLIMPIA 82-97 BIGUÁ
 
TABARÉ 68-67 CORDÓN
HEBRAICA 76-60 AGUADA
 
MONTEVIDEO 95-101 TABARÉ
 
BOHEMIOS 69-54 NACIONAL
NACIONAL 78-65 WELCOME
 
SAYAGO 58-69 HEBRAICA
 
MALVÍN 82-55 OLIMPIA
TROUVILLE 91-82 OLIMPIA   UNIÓN ATLÉTICA 81-63 NACIONAL   UNIÓN ATLÉTICA 81-67 WELCOME
UNIÓN ATLÉTICA 92-63 LARRE BORGES   LARRE BORGES 69-100 BOHEMIOS   HEBRAICA 83-60 LARRE BORGES
BOHEMIOS 79-82 SAYAGO   AGUADA 102-85 TROUVILLE   BIGUÁ 88-83 AGUADA
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha
FECHA 10 / 18-20 Oct 14 Nov
FECHA 11 / 23-24-31 Oct 15 Nov
FECHA 12 / 26-27-31 Oct 07 Nov
WELCOME 72-71 MONTEVIDEO
;
BOHEMIOS 86-70 WELCOME
BOHEMIOS 70-73 HEBRAICA
LARRE BORGES 69-70 TROUVILLE
MONTEVIDEO 104-82 CORDÓN
;
UNIÓN ATLÉTICA 87-79 TROUVILLE
CORDÓN 88-86 DEFENSOR
TABARÉ 68-76 AGUADA
NACIONAL 70-76 BIGUÁ
SAYAGO 73-79 BIGUÁ
MALVÍN 73-67 SAYAGO
LARRE BORGES 65-69 MALVÍN
UNIÓN ATLÉTICA 78-71 BOHEMIOS
BIGUÁ 87-77 LARRE BORGES
SAYAGO 75-74 TABARÉ
NACIONAL 71-80HEBRAICA TROUVILLE 82-66 NACIONAL AGUADA 80-88 DEFENSOR
OLIMPIA 64-76 TABARÉ HEBRAICA 87-80 UNIÓN ATLÉTICA OLIMPIA 86-82 MONTEVIDEO
AGUADA 62-76 MALVÍN DEFENSOR 102-93 OLIMPIA WELCOME 89-68 CORDÓN
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 13 / 29-30 Oct 10 Nov
FECHA 14 / 02-03 Nov
FECHA 15 / 05-06 Nov
TABARÉ 89-80 LARRE BORGES
WELCOME 76-84 OLIMPIA
TROUVILLE 81-66 WELCOME
DEFENSOR 77-86 SAYAGO
;
LARRE BORGES 94-92 DEFENSOR
;
DEFENSOR 100-85 NACIONAL
CORDÓN 84-86 OLIMPIA
BOHEMIOS 97-68 BIGUÁ
MALVÍN 82-67 BOHEMIOS
TROUVILLE 86-77 BOHEMIOS
HEBRAICA 76-89 TROUVILLE
CORDÓN 72-66 SAYAGO
MALVÍN 80-63 NACIONAL
SAYAGO 85-93 MONTEVIDEO
OLIMPIA 81-68 AGUADA
MONTEVIDEO 95-91 AGUADA NACIONAL 68-69 TABARÉ TABARÉ 68-79 UNIÓN ATLÉTICA
HEBRAICA 74-63 WELCOME UNIÓN ATLÉTICA 75-71 MALVÍN BIGUÁ 74-67 HEBRAICA
BIGUÁ 81-78 UNIÓN ATLÉTICA AGUADA 103-89 CORDÓN MONTEVIDEO 80-85 LARRE BORGES
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 16 / 07-08-09-10 Nov
FECHA 17 / 12-13 Nov
FECHA 18 / 16-17 Nov
MALVÍN 71-66 HEBRAICA
;
OLIMPIA 78-68 LARRE BORGES
CORDÓN 76-90 UNIÓN ATLÉTICA
TABARÉ 74-91 BOHEMIOS
SAYAGO 89-91 AGUADA
;
DEFENSOR 67-80 HEBRAICA
WELCOME 63-72 AGUADA
BOHEMIOS 94-93 DEFENSOR
AGUADA 97-82 LARRE BORGES
CORDÓN 79-71 LARRE BORGES
TROUVILLE 105-94 MALVÍN
MALVÍN 75-77 BIGUÁ
DEFENSOR 65-83 UNIÓN ATLÉTICA
NACIONAL 70-66 CORDÓN
TABARÉ 97-108 TROUVILLE
OLIMPIA 68-73 SAYAGO UNIÓN ATLÉTICA 90-73 MONTEVIDEO MONTEVIDEO 82-70 BOHEMIOS
MONTEVIDEO 74-72 NACIONAL HEBRAICA 79-62 TABARÉ WELCOME 84-74 SAYAGO
BIGUÁ 81-89 TROUVILLE BIGUÁ 89-83 WELCOME OLIMPIA 89-61 NACIONAL
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 19 / 19-20 Nov
 
FECHA 20 / 21-22 Nov
 
FECHA 21 / 23-24 Nov
MALVÍN 94-80 WELCOME
 
MONTEVIDEO 67-98 TROUVILLE
 
TROUVILLE 99-63 CORDÓN
BOHEMIOS 94-88 CORDÓN
 
TABARÉ 74-85 MALVÍN
 
MALVÍN 79-82 DEFENSOR
UNIÓN ATLÉTICA 78-80 OLIMPIA
 
OLIMPIA 97-104 BOHEMIOS
 
TABARÉ 104-101 WELCOME
NACIONAL 80-77 AGUADA
 
DEFENSOR 82-86 BIGUÁ
 
BIGUÁ 107-109 MONTEVIDEO
TROUVILLE 83-73 DEFENSOR
 
CORDÓN 93-83 HEBRAICA
 
HEBRAICA 90-86 OLIMPIA
HEBRAICA 85-93 MONTEVIDEO   AGUADA 87-78 UNIÓN ATLÉTICA   UNIÓN ATLÉTICA 86-63 SAYAGO
BIGUÁ 102-78 TABARÉ   WELCOME 85-76 LARRE BORGES   NACIONAL 80-86 LARRE BORGES
LARRE BORGES 81-90 SAYAGO   SAYAGO 78-77 NACIONAL   BOHEMIOS 96-83 AGUADA
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha
FECHA 22 / 26-27 Nov
 
FECHA 23 / 29-30 Nov 01 Dic
 
FECHA 24 / 03-04 Dic
MONTEVIDEO 70-67 MALVÍN
 
MALVÍN 84-88 CORDÓN
 
SAYAGO - TROUVILLE
DEFENSOR 81-66 TABARÉ
 
DEFENSOR 88-83 WELCOME
 
MONTEVIDEO 80-96 DEFENSOR
CORDÓN 75-87 BIGUÁ
 
BIGUÁ 94-84 OLIMPIA
 
CORDÓN 84-78 TABARÉ
AGUADA 110-86 HEBRAICA
 
TABARÉ 71-75 MONTEVIDEO
 
NACIONAL 80-82 BOHEMIOS
WELCOME 81-71 NACIONAL
 
HEBRAICA 71-73 SAYAGO
 
OLIMPIA 65-67 MALVÍN
OLIMPIA 66-74 TROUVILLE   NACIONAL 73-83 UNIÓN ATLÉTICA   WELCOME 80-92 UNIÓN ATLÉTICA
LARRE BORGES 76-84 UNIÓN ATLÉTICA   BOHEMIOS 103-91 LARRE BORGES   LARRE BORGES 70-88 HEBRAICA
SAYAGO 91-98 BOHEMIOS   TROUVILLE 74-63 AGUADA   AGUADA 101-96 BIGUÁ
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha
FECHA 25 / 07-08 Dic
FECHA 26 / 10-11 Dic
FECHA 27 / 14-15 Dic
MONTEVIDEO 95-88 WELCOME
;
WELCOME 92-90 BOHEMIOS
HEBRAICA 96-88 BOHEMIOS
TROUVILLE 94-86 LARRE BORGES
CORDÓN 89-76 MONTEVIDEO
;
TROUVILLE 78-75 UNIÓN ATLÉTICA
DEFENSOR - CORDÓN
AGUADA 89-78 TABARÉ
BIGUÁ 95-83 NACIONAL
BIGUÁ 81-82 SAYAGO
SAYAGO 69-81 MALVÍN
MALVÍN 104-74 LARRE BORGES
BOHEMIOS 91-69 UNIÓN ATLÉTICA
LARRE BORGES 85-87 BIGUÁ
TABARÉ 81-46 SAYAGO
HEBRAICA 72-69 NACIONAL NACIONAL 72-88 TROUVILLE DEFENSOR 89-85 AGUADA
TABARÉ 78-88 OLIMPIA UNIÓN ATLÉTICA 84-90 HEBRAICA MONTEVIDEO 92-80 OLIMPIA
MALVÍN 72-82 AGUADA OLIMPIA 73-102 DEFENSOR CORDÓN 80-73 WELCOME
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
FECHA 28 / 07-08 Ene
FECHA 29 / 10 Ene
FECHA 30 / 12 Ene
LARRE BORGES 70-66 TABARÉ
OLIMPIA 79-93 WELCOME
WELCOME 97-103 TROUVILLE
SAYAGO 60-78 DEFENSOR
;
DEFENSOR 79-57 LARRE BORGES
;
NACIONAL 81-64 DEFENSOR
OLIMPIA 20-00 CORDÓN
BIGUÁ 95-86 BOHEMIOS
BOHEMIOS - MALVÍN
BOHEMIOS 99-87 TROUVILLE
TROUVILLE 71-80 HEBRAICA
SAYAGO 20-00 CORDÓN
NACIONAL 75-79 MALVÍN
MONTEVIDEO 93-86 SAYAGO
AGUADA 105-92 OLIMPIA
AGUADA 105-99 MONTEVIDEO TABARÉ 87-97 NACIONAL UNIÓN ATLÉTICA 103-71 TABARÉ
WELCOME 72-85 HEBRAICA MALVÍN 67-72 UNIÓN ATLÉTICA HEBRAICA 91-98 BIGUÁ
UNIÓN ATLÉTICA 89-77 BIGUÁ CORDÓN 00-20 AGUADA LARRE BORGES 88-87 MONTEVIDEO
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha
DESEMPATE DESCENSO / 15 Ene
LARRE BORGES 71-84 NACIONAL
   
Ver detalles de esta fecha    



Director Periodístico: Federico Buysan l Responsable Perdiodístico: Juan Pablo Tamborini l Responsable Web: Fernando Rossati l Periodistas: Alen Banewur, Nicolás Khoury, Alejandro Ramos y Darío Alberti Colaboradores: M. Malacrida l Columnistas: F. Buysan, J.P Tamborini, S. Palay l Fotografía: Antonio Scuro

Básquet Caliente es un marca. Todos los derechos reservados - basquet@basquetcaliente.com