POSICIONES
  Hebraica Macabi
25
5
55
 
Malvín
24
6
54
 
Welcome
19
11
49
 
Aguada
18
12
48
  Biguá
16
14
46
  Trouville
16
14
46
  Bohemios
16
14
46
  Defensor Sp (1)
16
14
46
  Unión Atlética (1)
16
14
46
  Cordón
12
18
42
  Larre Borges
12
17
41
  Olimpia
11
19
41
 
Montevideo
11
19
41
  Sayago
11
19
41
 
Guruyú Waston (2)
9
21
39
 
Cader (2)
7
22
36
  (1) Debieron desempatar
  (2) Descendió

Lanzamiento
Liga Uruguaya 2010
Liga Uruguaya 2009
Liga Uruguaya 2008


FECHA 1 / 23-24 Set - 03 Nov
FECHA 2 / 26-27 Set
FECHA 3 / 30 Set - 01 Oct
AGUADA - TROUVILLE
 
UNIÓN - OLIMPIA
WELCOME - OLIMPIA
CORDÓN - WASTON
SAYAGO - HEBRAICA
 
HEBRAICA - LARRE
MONTEVIDEO - OLIMPIA
WELCOME - MONTEVIDEO
MONTEVIDEO - UNIÓN
MALVÍN - HEBRAICA
LARRE - MALVÍN
MALVÍN - SAYAGO
LARRE - WELCOME
CORDÓN - BOHEMIOS
BOHEMIOS - AGUADA
UNIÓN .- SAYAGO
WASTON - DEFENSOR
DEFENSOR - TROUVILLE
BOHEMIOS - CADER
AGUADA - CADER
CADER - CORDÓN
DEFENSOR - BIGUÁ
TROUVILLE - BIGUÁ
BIGUÁ - WASTON
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 4 / 03-04 Oct
FECHA 5 / 06-07-08 Oct 10 Nov
FECHA 6 / 12-17 Oct 23 Nov
LARRE - OLIMPIA
 
TROUVILLE - LARRE
TROUVILLE - UNIÓN
HEBRAICA - WELCOME
AGUADA - SAYAGO
 
AGUADA - WELCOME
SAYAGO - MONTEVIDEO
WELCOME - WASTON
WASTON - LARRE
UNIÓN .- MALVÍN
CORDÓN - UNIÓN
SAYAGO - CORDÓN
BOHEMIOS - TROUVILLE
BOHEMIOS-OLIMPIA
BIGUÁ - OLIMPIA
DEFENSOR - AGUADA
MALVÍN - BIGUÁ
DEFENSOR - HEBRAICA
WASTON - CADER
CADER - HEBRAICA
BOHEMIOS - MONTEVIDEO
BIGUÁ - CORDÓN
MONTEVIDEO - DEFENSOR
CADER - MALVÍN
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 7 / 18-19-20 Oct
FECHA 8 / 21-22 Oct 04-05 Nov
FECHA 9 / 25 Oct 07-08 Nov
SAYAGO - TROUVILLE
 
WELCOME - TROUVILLE
TROUVILLE - HEBRAICA
LARRE - AGUADA
AGUADA - UNIÓN
 
MONTEVIDEO - AGUADA
UNIÓN - WASTON
WASTON - SAYAGO
WASTON - MALVÍN
WELCOME - CORDÓN
CORDÓN - LARRE
CORDÓN .- OLIMPIA
HEBRAICA - BOHEMIOS
MONTEVIDEO - CADER
LARRE - DEFENSOR
CADER - OLIMPIA
OLIMPIA - DEFENSOR
CADER - WELCOME
DEFENSOR - MALVÍN
HEBRAICA - BIGUÁ
BIGUÁ - SAYAGO
MONTEVIDEO - BIGUÁ
MALVÍN - BOHEMIOS
BOHEMIOS - UNIÓN
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 10 / 10-11-12 Nov
FECHA 11 / 02-15 Nov
FECHA 12 / 16-17 Nov
TROUVILLE - WASTON
 
MALVÍN - TROUVILLE
TROUVILLE - CORDÓN
AGUADA - HEBRAICA
CORDÓN - AGUADA
 
AGUADA .- MALVÍN
MONTEVIDEO - CORDÓN
WASTON - MONTEVIDEO
OLIMPIA - WASTON
OLIMPIA - MALVÍN
HEBRAICA - OLIMPIA
HEBRAICA - MONTEVIDEO
SAYAGO - LARRE
BIGUÁ - LARRE
LARRE - UNIÓN
DEFENSOR - WELCOME
WELCOME - UNIÓN
WELCOME - BIGUÁ
UNIÓN - CADER
CADER - SAYAGO
SAYAGO - BOHEMIOS
BOHEMIOS - BIGUÁ
DEFENSOR - BOHEMIOS
93-62
CADER - DEFENSOR
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 13 / 18-19 Nov
FECHA 14 / 21-22 Nov
FECHA 15 / 24-25-26 Nov
OLIMPIA - SAYAGO
 
OLIMPIA - TROUVILLE
TROUVILLE - MONTEVIDEO
UNIÓN - HEBRAICA
WASTON - AGUADA
 
AGUADA - OLIMPIA
LARRE - MONTEVIDEO
HEBRAICA - CORDÓN
WASTON - HEBRAICA
MALVÍN - WELCOME
MONTEVIDEO - MALVÍN
MALVÍN - CORDÓN
BOHEMIOS - WASTON
BOHEMIOS - LARRE
CADER - LARRE
CORDÓN - DEFENSOR
WELCOME - SAYAGO
WELCOME - BOHEMIOS
TROUVILLE - CADER
DEFENSOR - UNIÓN
SAYAGO - DEFENSOR
BIGUÁ - AGUADA
BIGUÁ - CADER
UNIÓN - BIGUÁ
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 16 / 28-29 Nov
FECHA 17 / 02-03 Dic
FECHA 18 / 05-06 Dic
TROUVILLE - AGUADA
 
OLIMPIA - UNIÓN
OLIMPIA - WELCOME
WASTON - CORDÓN
HEBRAICA- SAYAGO
 
LARRE - HEBRAICA
OLIMPIA - MONTEVIDEO
MONTEVIDEO - WELCOME
UNIÓN - MONTEVIDEO
HEBRAICA - MALVÍN
MALVÍN - LARRE
SAYAGO - MALVÍN
WELCOME - LARRE
BOHEMIOS - CORDÓN
AGUADA - BOHEMIOS
SAYAGO - UNIÓN
DEFENSOR - WASTON
TROUVILLE - DEFENSOR
CADER - BOHEMIOS
CADER - AGUADA
CORDÓN - CADER (Susp)
44-68
BIGUÁ - DEFENSOR
BIGUÁ - TROUVILLE
WASTON - BIGUÁ
Ver detalles de esta fecha Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 19 / 09-10 Dic
FECHA 20 / 12-13 Dic
FECHA 21 / 16-17 Dic
OLIMPIA-LARRE
 
LARRE-TROUVILLE
UNIÓN-TROUVILLE
WELCOME-HEBRAICA
SAYAGO-AGUADA
 
WELCOME-AGUADA
MONTEVIDEO-SAYAGO
WASTON-WELCOME
LARRE-WASTON
MALVÍN-UNIÓN
UNIÓN-CORDÓN
CORDÓN-SAYAGO
TROUVILLE-BOHEMIOS
OLIMPIA-BOHEMIOS
OLIMPIA-BIGUÁ
DEFENSOR - AGUADA
BIGUÁ-MALVÍN
HEBRICA-DEFENSOR
CADER-WASTON
HEBRAICA-CADER
MONTEVIDEO-BOHEMIOS
CORDÓN-BIGUÁ
DEFENSOR-MONTEVIDEO
MALVÍN-CADER
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 22 / 21-22 Dic
FECHA 23 / 26-27 Dic
FECHA 24 / 29-30 Dic
TROUVILLE - SAYAGO
 
TROUVILLE - WELCOME
HEBRAICA - TROUVILLE
AGUADA - LARRE
UNIÓN - AGUADA
 
AGUADA - MONTEVIDEO
WASTON - UNIÓN
SAYAGO - WASTON
MALVÍN - WASTON
CORDÓN - WELCOME
LARRE - CORDÓN
OLIMPIA - CORDÓN
BOHEMIOS - HEBRAICA
CADER - MONTEVIDEO
DEFENSOR - LARRE
OLIMPIA - CADER
DEFENSOR - OLIMPIA
WELCOME - CADER
MALVÍN - DEFENSOR
BIGUÁ - HEBRAICA (Ganado)
00-20
SAYAGO - BIGUÁ
BIGUÁ - MONTEVIDEO
BOHEMIOS - MALVÍN
UNIÓN - BOHEMIOS
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 25 / 03-04 Ene
FECHA 26 / 06-07-12 Ene
FECHA 27 / 09-10 Ene
WASTON - TROUVILLE
 
TROUVILLE - MALVÍN
CORDÓN - TROUVILLE
HEBRAICA - AGUADA
AGUADA - CORDÓN
 
MALVÍN - AGUADA
CORDÓN - MONTEVIDEO
MONTEVIDEO - WASTON
WASTON - OLIMPIA
MALVÍN - OLIMPIA
OLIMPIA - HEBRAICA
MONTEVIDEO - HEBRAICA
LARRE - SAYAGO
LARRE - BIGUÁ
UNIÓN - LARRE
WELCOME - DEFENSOR
UNIÓN - WELCOME
BIGUÁ - WELCOME
CADER - UNIÓN
SAYAGO - CADER
BOHEMIOS - SAYAGO
BIGUÁ - BOHEMIOS
BOHEMIOS - DEFENSOR
DEFENSOR - CADER
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  
FECHA 28 / 14 Ene
FECHA 29 / 16 Ene
FECHA 30 / 18 Ene
SAYAGO - OLIMPIA
 
TROUVILLE - OLIMPIA
MONTEVIDEO - TROUVILLE
HEBRAICA - UNIÓN
AGUADA - WASTON
 
AGUADA - OLIMPIA
MONTEVIDEO - LARRE
CORDÓN - HEBRAICA
HEBRAICA - WASTON
WELCOME - MALVÍN
MALVÍN - MONTEVIDEO
CORDÓN - MALVÍN
WASTON - BOHEMIOS
LARRE - BOHEMIOS
LARRE - CADER (No se jugó)
00-00
DEFENSOR - CORDÓN
SAYAGO - WELCOME
BOHEMIOS - WELCOME
CADER - TROUVILLE
UNIÓN - DEFENSOR
DEFENSOR - SAYAGO
AGUADA - BIGUÁ
CADER - BIGUÁ
BIGUÁ - UNIÓN
Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha   Ver detalles de esta fecha  

Director Periodístico: Federico Buysan Responsable Perdiodístico: Juan P. Tamborini Periodistas: Alen Banewur, Emiliano Colman
Colaboradores: Alberto Nápoli, Alejandro Ramos Columnistas: Federico Buysan, Juan P. Tamborini, Sergio Palay Fotografía: Antonio Scuro

Básquet Caliente es un marca. Todos los derechos reservados - basquet@basquetcaliente.com